Платные образовательные услуги МКДОУ ДС № 34 с. Изюбриный - не предоставляет.

Платные образовательные услуги:

В соответствии со статьей 101. Осуществление образовательной деятельности за счет средств физических лиц и юридических лиц Закона "Об образовании в Российской Федерации":

1. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе осуществлять указанную деятельность за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Платные образовательные услуги представляют собой осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Доход от оказания платных образовательных услуг используется указанными организациями в соответствии с уставными целями.

2. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов. Средства, полученные организациями, осуществляющими образовательную деятельность, при оказании таких платных образовательных услуг, возвращаются оплатившим эти услуги лицам.

3. Организации, осуществляющие образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц образовательную деятельность, не предусмотренную установленным государственным или муниципальным заданием либо соглашением о предоставлении субсидии на возмещение затрат, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Таким образом,  МКДОУ ДС № 34 с. Изюбриный имеет право оказывать платные образовательные услуги, на данный момент в организации не используется право оказания данного вида услуг.

Информация по вопросам незаконных сборов денежных средств.

1. В МКДОУ ДС № 34 с. Изюбриный не допускается принуждение родителей (законных представителей) воспитанников к внесению денежных средств, осуществлению иных форм материальной помощи со стороны администрации и работников образовательной организации, а также родительского комитета в части принудительного привлечения родительских взносов и благотворительных средств.

2. Родители воспитанников не финансируют деятельность по содержанию и охране здания МКДОУ ДС № 34 с. Изюбриный, материально-техническому обеспечению и оснащению образовательного процесса.

3. Администрация, сотрудники МКДОУ ДС № 34 с. Изюбриный, иные лица не требуют и не принимают от благотворителей наличные денежные средства.

4. Обеспечение учебными пособиями, а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

5. С педагогическими работниками, родителями (законными представителями) воспитанников проведена разъяснительная работа о противозаконности коррупционных действий.

6. Родителям (законным представителям) воспитанников предоставлена необходимая и достоверная информация по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц, в т.ч. сведения о возможности, порядке, условиях внесения физическими (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды МКДОУ ДС № 34 с. Изюбриный, а также осуществления контроля за их расходованием.